Дневник за 19 июля 2010

19 июля 2010

Меня разбудил звук падающего с огромной высоты мусора, разбивающегося об контейнер. Я уже и забыл – какое это счастье иметь в доме мусоропровод.

С утра звонили из IKEA. Мне должны привести диван.
— Хозяин, — сказал голос с восточным акцентом, — ты дома?
— Нет, — говорю, — на работе. И жена – в магазине. Вы же с двенадцати мебель развозите.
— Да, — говорят, — но меня ждет Петроградка. Поэтому сначала – к вам, хозяин.
— Ладно, валяй.
Позвонил, напряг жену, чтобы быстрее тащилась из магазина. В итоге приехали все равно после двенадцати.
И кто после этого хозяин?

Алена забыла пароль к своему ЖЖ. Вернее, не забыла, а его просто украли. Скорее всего, какой-то гадкий троян. Все утро Алена занималась восстановлением пароля. Звонила мне, плакала, ругалась, взывала к справедливости. У меня испортилось настроение. Конечно, потеря кулинарного блога – далеко не самое трагическое событие, но все же… Да и Алена к этому так серьезно относилась… В общем, два часа я ходил чернее тучи. Потом Алена позвонила снова. Сказала, пароль восстановлен. И настроение вернулась на «докризисный уровень».
Кстати, это несложно.

Нашему куратору – пресс-секретарю администрации Фрунзенского района – сделали втык «сверху». (Все чиновники боятся «втыка сверху», для них это хуже чумы). Виновником, конечно, стал я. Статью про медалистов-школьников я озаглавил «Золотая молодежь». А влетело куратору под предлогом того, что «золотая молодежь» — это, мол, Собчак. А что Собчак? По мне она гораздо лучше, чем Шлапак, Лычак и Шапокляк.

Захожу на сайт одного мотопробега. Читаю об участниках и вижу: «Андрей Инокентьев – стаж вождения мотоцикла — 30 лет. Кроме мотоспорта увлекается цветами и птицеводством». Такой вот байкер-флорист-птицевод.

Силой заставил себя посмотреть матч Крылья Советов – ЦСКА. Обе команды делали все возможное, чтобы я выключил это унылое зрелище, но я тужился, фыркал, скрипел зубами и терпел, терпел! Вытерпел. И зачем такой невзрачной лиге какие-то замысловатые переходы с системы весна – осень на осень – весна. Что это изменит?

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.