Футбольный харассмент

Кокорин и Мамаев. Мамаев и Кокорин.

О приключениях двух друзей уже сказано много. Может быть, даже чересчур много.

Можно посмотреть это здесь, здесь и здесь.

crimerussia.org

Но я вот что думаю. Двое этих славных парней далеко не анфан террибль российского футбола. Кокорин и вовсе считается добрейшей души человеком, «интеллигентом», как отозвался о нем кажется Фурсенко в псевдо-пранке (уверен, Вован и Лексус согласовали спич). Мамаев немного поборзее, конечно, но в каннибализме что-то не был замечен. Наоборот, помнится, как-то был у Дудя, когда Дудь еще работал на телевидении, и что-то затирал будущему великому блогеру про православие.

И просто ужас берет от мысли: если на такое способен улыбчивый и честно говоря дохленький весельчак Кокорин, то до какого уровня трагедии может дойти, например, впавший в раж Заболотный? Скольких людей может покалечить празднующий Дзюба? А если, не дай бог, дадут выпить Ерохину… Это же просто разящий богомол какой-то получится.

В связи с этим интересно, сколько подобных случаев уже произошло? Грубо говоря, сколько вагонов разгромили отпускные Кокорин с Мамаевым? Сколько голов разбили? Ведь известно: то, что просачивается в прессу – только верхушка айсберга.

Так может пора выйти жертвам случайных преступлений оборзевших футболистов из тени? Может, пора запустить новый круг для хэштега #metoo? И тогда выяснится, что предыдущее поколение спортсменом-миллионеров, грустно покуривавшая кальян перед игрой сборной, просто дети по сравнению с новыми героями.

Итак, кто будет первый?

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.