18 ноября. Пунктир

Так я и не понял, акция с участием Владимира Путина под названием «Пацаны, вам это не надо» — это антинаркотическая акция или агитация за «Единую Россию»? Мне кажется, лозунг идеально подходит и для одного, и для другого.

Следующая встреча Путина с народом будет называться: «Пацаны, вы чё?»

Сегодня позволил себе поспать чуть подольше. До восьми.
Между моим подъемом с постели и выходом из дома прошло где-то три минуты. Хорошо, что я успел нацепить на себя кое-какую одежду. И в правильном порядке. Джинсы – на ногах, шапка – на голове. Могло быть и по-другому.

Детский сад оглашается детскими криками.
— Пятница, — разводят руками воспитатели. Дети устают и дают себе волю.
Ника тоже сегодня с утра закатила несколько беспричинных истерик. Не то, чтобы она всегда делает это по каким-то важным поводам. Но сегодня она готова была захныкать уже из-за того, что на нее неправильно смотрят.

Ехал с утра на работу, сорок минут слушал политическое радио. Все, что запомнил – в городе продается дешевая «несъемная опалубка из щепоцементных плит».

Смотрите: фильм «Солдат Иван Бровкин» (СССР, 1955 год) фигурирует в каталогах как комедия. А фильм «Иван Бровкин на целине» (СССР, 1959 год) уже считается мелодрамой.
Правду не скроешь.

Сходили с Витей на баскетбол. В пятистах метрах от «Юбилейного», на «Петровском», в то же самое время играл «Зенит». На «Зенит» пришло больше двадцати тысяч. На БК «Спартак» — тысячи полторы. У «Зенита» спонсор – «Газпром». У БК «Спартак» — ОАО «Газмаш», крупнейший производитель газовых плит в России.
Видите, три буквы изменили — а какая разница…

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.