3 сентября. Пунктир

Из «Правил жизни» Стива Бушеми: «Как-то раз я встретил Микки Рурка. Мы пожали друг другу руки, и тут вдруг он говорит: «Знаешь что? Никогда не одевайся как пидор, если едешь в лос-анджелесский аэропорт». Я говорю: «Хорошо, Микки, я тебя понял». А он говорит: «Да не, чувак, это я себе».

Ника пошла в садик уже не так радостно. Кажется, она начала понимать, что это не просто такое веселье. Она подозревает нас и хнычет по утрам. А может, это недосып.

Сборная России по футболу: сами мучаемся и вас мучить будем.

Отдали документы на загранпаспорт матери. Это заняло где-то минут сорок. Рекорд. В последний раз, когда я занимался чем-то подобным, мне пришлось три дня подряд приезжать за номерками и стоять дикую очередь на Красных Текстильщиков. Один раз к моему приезду номерков не было вообще. Во второй раз они кончились почти перед моим носом. С третьего раза, наконец, все срослось. Правда, пришлось провести в этом учреждении весь день. Ну да ладно… Теперь же поехали в районный УФМС, и там было человек пять. Даже традиционный листочек, по которому сверяли очередь, казался бесполезной архаикой.
Не часто такое бывает.

Выходные. Я расслаблен, и жизнь кажется мне легкой и прекрасной. Более того, я сам кажусь себе легким и прекрасным. А ведь я трезв…

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.