11 января. Пунктир

Первое, что я услышал, вернувшись после долгих каникул на работу, слова начальника, адресованные бухгалтеру: «У нас могло бы этой хуйни никакой не быть, если б у тебя мозги на месте были». Так начались рабочие будни.

Все ходят, ноют, вот, мол, снова работа, тьфу-тьфу-тьфу. А я, знаете, рад, что можно начать работать по-полной. Мне этого не хватало. Нужно бы урезать эти каникулы раза в два. А то числу к восьмому-девятому даже алкоголики начинают задумываться о вреде долгих праздников.

На самом деле, в офисе все как обычно. Такое чувство, что не было никакого Нового года, просто уикэнд такой длинный получился. Все по-старому. Рай для консерваторов.

Ника с утра развлекала меня игрой «Потяни папу за руку, может он отведет меня на кухню и угостит чипсами». Она довольно часто выигрывала. А вечером у Ники было счастье, потому что вернулся Витя. Почти что из командировки. Они полчаса носились друг за другом и орали так, что мне захотелось снова их разлучить. Они и порознь громки, а вместе сойдут за работающий ракетный двигатель.

Посмотрели «Море внутри». Классный фильм, больше и сказать нечего. Я называю это «экшн на носовом платке».

Блокнот:

— Сколько стоит куллер для компьютера?
— Копейки…
— Ну сколько?
— Восемьдесят семь тысяч копеек.

«На каждого консерватора найдется свой консервный нож»

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.