10 января. Пунктир

Отвезли Витю к бабушке. Этот юноша идет нарасхват. Его хотят видеть у себя с десяток человек. Потрясающая популярность! Нужно подумать о том, чтобы брать умеренную плату за сдачу ребенка в аренду. А то мы ведь страдаем. Особенно Ника. Она ходит по квартире и грустно приговаривает: «Итя? Итя?!» Ищет брата.

Посмотрели фильм «Рей», получили большое удовольствие. Я простил кинематограф. А то после «Знакомства с Факерами-2» был готов проклясть этот вид искусства. С другой стороны, я сам виноват. Что можно ждать от фильма с таким названием?

Заплатили первый взнос за курсы, на которые будет ходить Алена. Курсы по раскрашиванию стен. Алена очень рада. Я тоже. Хотя, с другой стороны, Ника ни на какие курсы не ходила, а получается у нее очень даже неплохо. Талант.

Съездили в гости к Ире. Маленький Леша с непривычки сначала отказывался делиться с Никой игрушками. А в конце вечера очень трогательно протягивал ей пакетик с соком. Но целоваться на прощание отказался. Что ж, мне, как отцу будущей невесты, приятно, что молодой человек не спешит торопить события. А вот Нике я бы порекомендовал вести себя поскромнее.

Блокнот:

Проблему экологии можно выразить так: сейчас мы выносим мусор, а скоро мусор будет выносить нас.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.