9 января. Пунктир

Долго искал информацию, как вчера сыграл СКА. Такое чувство, что она засекречена…

На улице дождь. Оттепель. Рождественские морозы, как я понимаю, поистаскались.

Тем временем, последствия отравления продолжают меня донимать. Основательную часть своего времени я провожу на горшке. В этом есть только одно преимущество — я много читаю. Более того, в каникулы, что уж греха таить, многие люди поправились. Я же наоборот похудел.

Съездили в ДК Крупской за старыми журналами. На книжной ярмарке некоторые издания можно купить очень дешево. Ноябрьский Esquire там стоит не дороже сборника анекдотов. Правда, есть люди, которые считают, что это одно и тоже. Впрочем, они не видели Rolling Stone. Я просмотрел какой-то выпуск прошлого года. Это тихий ужас. Читать нечего. Только и могут что скучные интервью Барака Обамы из американского издания перепечатывать…

Мы с Аленой решили чаще ходить в театр. В отличие от кинофильмов, театр нельзя скачать с торрентов. В этом его главный недостаток… Купили билеты на «Заповедник» в Театр Ленсовета. Когда-то давно, лет двенадцать назад, я ходил туда смотреть какую-то постановку по произведениям Довлатова. Тоже, кажется, по «Заповеднику». Вместе с отцом. Мне очень понравилось. Приятные воспоминания из детства.

Каникулы заканчиваются, и слава богу. Они по-моему, уже всем надоели. В следующем году я обязательно куда-нибудь уеду. Даже если в Йемен — ничего. Я знаю людей, которые за десять дней разучились вставать с дивана.

Блокнот:
— Тебе нужно восстановить микрофлору кишечника.
— Кхм… А микрофауну?

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.