Дневник за 8 ноября

Событий происходит так много, что почти нет времени их фиксировать…
С утра сидел в опустевшем доме с Никой. Алена ушла в бассейн. Нам с дочкой не было скучно. Мы веселились. Ели творожный сырок, звонили Джорджу Бушу-младшему по телефону, валялись вдвоем в детской кроватке, слушали The Racunteurs. В общем, изысканно провели время.
Вечером пришли гости – Миша, Валя и их дочь Ариша, кажется, я о ней уже писал. Пили виски. Я с прошлых выходных отношусь к скотчу с некоторым подозрением. Попробовал сначала на кончик языка. Ничего. Пошло. Выпил два стакана пополам с содовой. Почувствовал знакомый мандраж. Тут виски, к счастью, кончился. Ведь мы допивали остатки, чудом уцелевшие в чулане (который у нас именуется баром). Миша решил допить текилу. Я пасанул. И не зря. Зато есть возможность почитать, пописать и посмотреть футбол.
Что там у нас? Выкинул к черту «Ромовый дневник». Книга за последние восемь лет не изменилась. А я поумнел. На первом курсе читал, не мог оторваться, сейчас плююсь после каждого абзаца. Может, перевод неудачный? Взял «Остров Сахалин» и, конечно, возрадовался. Слышал, Чехов поехал на Восток за материалом для романа. Подхватил там чахотку – и быстро сгорел. Романа так и не написал. Зато оставил лучшие путевые записки, которые приходилось читать… Обязательно съезжу туда, на край земли… Как-нибудь…

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.