Дневник за 13 и 14 сентября

В последнее время мне стали сниться сны. Такого не было уже давно. Я просто нырял в что-то глубокое, темное и выныривал утром (хотя скорее ночью, когда Ника начинала звать). Теперь я снова вижу сны. Третий день подряд. Почти все отлично помню. В одном, например, меня пыталась соблазнить знакомая девушка. Я не поддался на соблазн. В другом я пытался взять интервью у главы администрации района, которого назначают губернатором. И так далее. Все сны очень четкие, последовательные, логичные.
Каждое утро я просыпаюсь с мыслью: «Ничего себе, как бывает!»

Видимо, бог все-таки есть. Мать пошла с Витей в этнографический музей. Не смогла найти вход. Пошла в Русский. Там в туалете встретилась с Олей Федотовой. Рассказала ей о том, что документы от Максима ей больше не нужны. Видела и Максима. Заметив ее, он ретировался. Это не случайность, не совпадение. Это судьба.

Ходили на Стинга. Стинг – немолодой, но стройный джентльмен с демоническим взглядом и интересным, хотя и не особенно выдающимся голосом, выступал в сопровождении Британского симфонического оркестра. У Алены очень болела голова, и большую часть концерта она боролась с мигренью. Выпил кофе за пятьдесят рублей во время антракта, причем обжег себе нёбо. Потом шли домой по сырому городу. Осень окружала нас и было очень приятно. Если бы не эта Аленина мигрень!

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.