Дневник за 9 и 10 августа

Весь день прошел в ожидании урагана. Штормовое предупреждение МЧС объявило еще утром. Назывались даже точные сроки, мол, буря начнется к семи часам вечера. К нам на работу забежал Кирилл, он был всерьез обеспокоен, говорил о том, что к урагану нужно обязательно оказаться дома. «Или, если что в бомбоубежище», — добавил он и куда-то убежал. Он не похож на трусишку в дорогом галстуке, поэтому его слова меня малость встревожили. Я поспешил домой, закрыл все окна и приказал «семейным не высовываться».
Пробило семь. Потом восемь. Затем девять. Тучи на небе действительно сгустились. Но здесь, на земле, был штиль. Не единого дуновения ветерка, ни одного намека на приближающийся ураган. К десяти часам нам надоело прятаться, мы широко раскрыли окна и забыли о штормовом предупреждении и МЧС.
Никакого урагана так и не было. Более того, даже дождя этой ночью не случилось.

Вечером смотрели с Аленой IT Crowd с включенной лампой и на свет налетели какие-то мошки с соседнего болота. Они копошатся на потолке, их никак не меньше полусотни. Борьбу с ними перенесу на утро.

С утра встал, достал пылесос и начала геноцид. За какие-то пять минут я истребил целый выводок мошек и мух разных масштабов (и этого нельзя исключать – национальностей). Среди насекомых меня прозовут Гитлером.

Псевдоураган все-таки имел кое-какие последствия. Например, на улице впервые за месяц действительно свежо.

Вечером почувствовал недомогание. Голова словно ватная, кажется, повысилась температура. Неужели я заболел? Ложусь спать с головной болью.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.