Дневник за 5, 6 и 7 августа

Играли в футбол. Выиграли. Я забил два гола. В перерыве ко мне подошел парень – Паша – поболтали о том, о сем. Очень мило. Но он так улыбается, что кажется, он тебя ненавидит. Может, действительно я ему не нравлюсь?

Ужасная жара. Жить невозможно. А я назло всем взял и выкурил сигарету. Зачем? Теперь уже час чувствую себя окунутым в жидкие помои. Идиот. Себе же назло сделал.

За окном темно. Полночь. На другом берегу Невы – там, где находится какой-то фешенебельный ресторан – только что бушевал салют. Ребята неплохо вложились в фейерверк, откровенно говоря. Молодцы! Повеселили меня. А еще, кстати, в двух шагах от нас, на пустыре только что был пожар. Но не пожар, наверное, а пожарик. Приехала машина с огнеборцами – все как надо, с мигалкой, скрылась за холмом, спустя двадцать минут уехала. Это все шашлычники буянят.

Звонил Олег, он сейчас в Крыму, и просил выслать денег. Говорит сильно истратился на гостиницы, ремонт машины и прочую ерунду. Где-то под Гомелем у них прогорел глушитель, в Ялте, катаясь на мотороллере, он ударил в бок какую-то машину, с Севастополе они остановились в дорогой гостинице. Теперь собираются снять на четыре дня коттедж. Я бы тоже решился на такое будь мне восемнадцать. Но теперь важной частью моего отдыха является наличие кондиционера. А что? Пусть, я скучный. Деньги Олегу придется выслать в понедельник. Завтра ведь выходной. Кстати, я по нему соскучился.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.