Блокнот за 12.07.2010

Очень жаркий день. Температура бьет рекорды. Сегодня, кажется, тридцать два градуса. Завтра обещают еще больше.
Все окна на работе раскрыты. Я слышу голоса. Это начальник рассказывает о своем замечательном отпуске. До меня доносятся обрывки фраз: «огромные чайки… сервис… кондиционер… теплое море».

Посмотрел сериал «Безумцы» про работу топ-менеджеров рекламного агентства на Манхэттене в начале 60-х. Приходилось слышать лишь хвалебные отзывы. Кроме одного, его дала моя жена. Могу сказать, что моя жена оказалась права. Сериал – дерьмо. «Афиша» выела людям мозги. Что она рекомендует, то люди и смотрят. Как зомби.

Я потею уже от одного факта своего присутствия в мире.

Олег получил зарплату и расстроился: «Хули так мало? – орал он, — хули так мало?» Это говорил человек, который за месяц появился на работе раз семь. Он ушел курить, а приглушенное: «А хули так мало?» еще неслось из курилки.

Оказалось, Олег действительно получил мало. Бухгалтер ошиблась на десять тысяч. Нормальный у нас бухгалтер. Нечто среднее между пятой колонной и персонажем Луи де Фюнеса.

Так жарко, что хочется положить живую рыбу на лоб.

Пишу удивительно тупую статью о выставках в библиотеках. Когда нужно, я могу писать очень плохо. Остается научиться, писать очень хорошо.

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.