Блокнот за 28.01.10

Еду на работу и стараюсь не моргать. Я называю это «эффект слипания глаз». Каждый раз прикрывая глаза даже на доли секунды, я рискую погрузиться в глубокий сон.

Зимой кофе в пластиковом стаканчике выполняет еще и социальную функцию. Согревает руки.

Был в школе. Первое, что я услышал, войдя туда, это слово «..уй!». А еще говорят, что одноименный сериал рассказывает неправду.

Жак Ив Кусто был глубокомысленным человеком.

На встречу начальника ГУВД Пиотровского с жителями пускали только по пригласительным. Перед началом встречи крутили «Место встречи изменить нельзя». Свою речь г-дин Пиотровский начал с того, что отметил «в милиции работают честные, прекрасные во всех отношениях люди». Ну, а то, что творится в обществе – «просто кампания по очернению органов». Перечить ему никто не стал. Некому было. Ведь всех пригласили.

Сегодня на хоккее видел забавную пару. Две дамы забальзаковского возраста азартно поддерживали СКА. В перерывах пили в буфете. Но когда Динамо забросило четвертую шайбу, собрались на выход. Проходя мимо недоуменного охранника бросили ему: «Нужно линять, пока пятую не забили». Милые дамы.

После хоккея наблюдал, как милицейская машина подвозит людей от Ледового. За деньги. И не в отдел, а до дома. Причем, работает агрессивно. Останавливается на автобусной остановке. Сигналит. Зазывает. Новый подход к общению с гражданами? Всяко лучше, чем шваброй насиловать.

Рыбка-бананка сорвалась с крючка. Сэлинджер умер

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.