Что с Ливерпулем?

Что с «Ливерпулем»?

Если во время матча Милана и Интера в прошлые выходные один болельщик скончался от сердечного приступа, то при просмотре вялотекущего действа под вывеской матча Ливерпуль – Вулверхэмптон десятки болел были должны вскрыть себе вены. Некоторые от скуки. Некоторые – от беспросветности.

Потешаться над Бенитесом сейчас как-то даже некрасиво. Жалеть – глупо. Остается только недоумевать. Недоумевать над тем, куда, например, делась поставленная командная игра, куда испарился бойцовский характер, куда пропало умение добывать важные очки на последних минутах встречи. Выяснилось, что без всего этого Ливерпуль – это команда, претендующая в лучшем случае на еврокубки.

Так, что же все-таки случилось с Ливерпулем? Глупо думать, что во всем виновата продажа Хаби Алонсо. Или травма Эль Ниньо. Или слухи об уходе Бенаюна в Динамо?

Очень жаль, что классные и даже почти великие команды, строящиеся годами, а то и десятилетиями, исчезают в одночасье. Едва ли не за месяц от них остается лишь горстка пепла. Так случилось с «Зенитом». Так случилось (это можно уже констатировать) и с «Ливерпулем». Кто следующий?

Автор

Антон Ратников

Журналист, писатель и немного человек.